Форумы об автомобилях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы об автомобилях » Авто новости » Главные новости


Главные новости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГИБДД: требовать медсправки при техосмотре больше не будем
Со следующей субботы (27 ноября) при прохождении государственного технического осмотра водителям не потребуется предъявлять медицинскую справку.

Поправки, внесенные в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, были официально опубликованы сегодня и вступают в силу с 27 ноября.

В соответствии с ними обязанность водителя при проведении государственного технического осмотра представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы отменяется.

Кроме того, отменяется и требование о представлении квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. Как нам пояснил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрий Лейбов, данный налог уже давно заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют исключительно налоговые органы, однако требование о представлении квитанций в Положении о техосмотре оставалось до сих пор. Из-за этого возникали недопонимания. Теперь же Положение приведено в соответствие с действующим налоговым законодательством.

Также представитель ДОБДД сообщил, что некоторые послабления вводятся для владельцев транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Если сейчас периодичность прохождения техосмотра таким транспортом составляет 6 месяцев, то с 27 ноября проходить данную процедуру им придется один раз в  год.

0

2

Не исключено, что уже в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте компания Mercedes-Benz представит новое поколение своего S-класса. А немецкий журнал AutoBild уже на этой неделе опубликовал первые рисунки модели.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/3/3/33ec1da1033e1b9fef073d166dc4831a_small.jpeg

Судя по всему, дизайнеры Mercedes-Benz решили сделать из нового S-класса по-настоящему «взрослый» автомобиль. Машина получит массивную переднюю часть, большие почти прямоугольные фары, огромную решетку радиатора. Да и сами размеры автомобиля должны немного увеличиться, что позволит сделать S-класс еще более удобным для задних пассажиров.

Инженеры Mercedes-Benz ведут большую работу над тем, чтобы сделать S-класс более экологически чистым. По предварительным данным, он станет в среднем сразу на 25% экономичнее по сравнению с нынешней моделью. Например, автомобиль будет оснащаться уникальным для своего класса дизелем объемом 2,1 л, который выдает 204 л.с. Расход топлива S-класса с таким мотором составит меньше 6 л на 100 км! В Mercedes-Benz уверены, что такие экономичные S-классы будут пользоваться большим спросом у корпоративных покупателей и у таксистов. Должен появиться и гибрид. Однако его характеристики держатся пока в секрете.

0

3

Рядом с МКАД построят дороги-дублеры
Городская легенда гласит: причина пробок на МКАД в том что, что дорога построена уже, чем необходимо (несколько сантиметров — украдено). Так ли это, достоверно не известно, но магистрали в самом деле отчаянно не хватает ширины. Решить эту проблему власти города намерены самым радикальным образом — начать строительство дублирующих участков. Об этом заявил и. о. главы Москомархитектуры Александр Кузьмин, как сообщает Интерфакс. Первые параллельные дороги могут появиться между Волоколамским и Новорижским шоссе, в районе Осташковского шоссе, а также на юго-западе столицы.

Основная проблема в том, что городская застройка обступила МКАД как с внутренней стороны, так и с внешней — прокладывать дороги негде. Авторы проекта выступили с таким предложением: линии электропередач (например, на востоке) можно убрать под землю, а на их месте построить дублеры.

0

4

BMW показала новую «шестерку». ФОТО
За несколько часов до открытия автосалона в Лос-Анджелесе компания BMW представила официальные фотографии нового поколения кабриолета 6-й серии – этот автомобиль появится в продаже весной 2011 года.
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/2/f/2f54432bc3647781dc5e831616b582bf.jpeg

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/8/482602f627aa693a8cd435ea6bf269ea.jpeg
Новый кабриолет (вверху) сохранил стилистику старой машины (внизу)
Новая модель сделана в том же стиле, что и предыдущая «шестерка». Но при этом в немецкой компании особо подчеркивают, что все без исключения кузовные элементы здесь совершенно новые. При этом стоит отметить, что колесная база 6-Series Convertible нового поколения стала заметно больше, чем раньше (+74 мм). Мало того, BMW сделала так, что кузов кабриолета на 50% жестче, что должно положительно сказаться на управляемости.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/d/8/d870bd900c42e607d266cfe6096c9863.jpeg
Новый кабриолет по-прежнему будет оснащаться мягкой складывающейся крышей, которую можно убрать всего за 19 с (на поднятие потребуется 24 с), при этом играться с верхом можно будет даже во время движения, но лишь на скорости не более 40 км/ч. Кстати, сам механизм складывания крыши стал сразу в два раза легче по сравнению с нынешней «шестеркой». И в этом нет ничего удивительно – баварцы постарались сделать так, чтобы каждый элемент машины стал легче.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/1/b1ad653c7ae7dff121d10d83a4f290d5.jpeg
Кабриолет BMW 6-й серии имеет багажник объемом 300 л. Но если крыша поднята, то тогда объем можно увеличить до 350 л
В 2011 году  новый кабриолет будут выпускать в версиях 650i и 640i. Первая модель будет иметь под капотом 4,4-литровый бензиновый мотор с наддувом, который выдает 407 л.с. и 600 Н•м (мотор будет работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом» или с традиционной 6-ступенчатой «механикой»). Максимальная скорость BMW 650i Convertible будет ограничена на уровне 250 км/ч, а время разгона 0-100 км/ч займет у нее 4,9 с.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/1/b1ad653c7ae7dff121d10d83a4f290d5.jpeg

BMW 640i получит табун из 320 «лошадок» (крутящий момент будет равен 450 Н•м). Последний автомобиль, который будет иметь систему «стоп-старт», станет тратить в среднем всего 7,9 л на 100 км.

0


Вы здесь » Форумы об автомобилях » Авто новости » Главные новости